Беспроводная СКУД на базе мобильного приложения ISEO ARGO.
Итальянские замки и фурнитура ОПТОМ
Итальянские замки и фурнитура ОПТОМ
+7(499)-157-68-45 +7 (495) 937-86-65

e-mail: rir@rir.ru

Ваша корзина:

0 позиций товаров на сумму €0

Оформить заказ

Беспроводная СКУД на базе мобильного приложения ISEO ARGO.


Сегодня системы контроля и управления доступом (СКУД) плотно вошли в повседневную жизнь абсолютного большинства компаний. С их помощью возможно контролировать практически любые действия, связанные с перемещением людей и грузов (кто - когда - куда), разграничением прав доступа в офисные и складские помещения (есть допуск - нет допуска) и прочее, и прочее.

Один из крупнейших производителей дверной фурнитуры в Европе — Холдинг ISEO Serrature– не остался в стороне от тренда на развитие систем СКУД и уже несколько лет назад предложил рынку собственную разработку — программную оболочку ARGO, под управлением которой находится группа цифровых замков и цифровых цилиндров, выделенных в отдельное направление «Электронные решения ISEO Zero1».

Главной изюминкой ARGO и ISEO Zero1 является то, что любой пользователь, даже не обладающий специальными знаниями может создать свою собственную СКУД из исполнительных устройств (замков, цилиндров и ручек) ISEO и управлять правами доступа через БЕСПЛАТНОЕ программное обеспечение (мобильное приложение) ARGO. То есть, центром системы управления является смартфон (или планшет), причём функционал настроек не уступает профессиональным системам, использующим платное программное обеспечение и требующим профессионального обслуживания и администрирования.

Чтобы не быть голословными, опишем некоторые возможности, которые появляются у владельца даже ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО цифрового замка ISEO линейки SMART (цифровые замки линейки SMART имеют встроенный RFID-считыватель 13,56МГц Mifare с модулем Bluetooth 4.0 Low energy):
1. Доступные варианты ключей к цифровым замкам ISEO
Замки можно открывать электронной картой, брелком, кольцом, браслетом и т.д. С чипом Mifare 13,56Мгц.
Открывание замков через приложение в смартфоне (клик по иконке или клик + ввод пин-кода).
В некоторых замках со встроенной в RFID-считыватель цифровой клавиатурой возможно открытие замка/двери с помощью пин-кода.
В качестве ключа может быть использована NFC-метка, которую можно поместить под чехол смартфона или вшить в элемент одежды.
2. Каждый замок может иметь свой список ключей, которые он будет «узнавать»
3. В каждый замок можно прописать до 300 электронных ключей и пин-кодов.
4. Каждому электронному ключу можно присвоить статус — ВИП или СТАНДАРТ. Пользователи ВИП имеют несколько возможностей оперативного изменения настроек замка, недоступных рядовым пользователям. Например, несколькими кликами в приложении:
пользователь ВИП может заблокировать ключи «стандарт»
пользователь ВИП может включить режим свободного прохода (Hold-Open)
5. КАЖДЫЙ ключ, при необходимости, может быть настроен на работу по определённому графику/расписанию (с 9 до 18 по будням, или любой другой интервал времени в любые дни недели)
Можно создать два расписания и распространять их на разные ключи
Дополнительно к расписанию можно запрограммировать переход замка в режим свободного прохода (Hold-Open) в начале рабочего дня по времени или с момента первого прохода авторизованного пользователя. В конце рабочего дня замок самостоятельно вернётся в закрытое состояние и каждый проход будет требовать идентификации
6. Возможно назначить одного или нескольких администраторов сети, с правами на корректировку списка допущенных пользователей, изменения графиков работы ключей и других системных настроек.
7. Администратор сети имеет возможность на каждом замке просмотреть журнал с последней 1 тыс событий (кто когда и в какое время открыл замок). Этот журнал парой кликов в приложении можно отправить на электронную почту.
8. Компания ISEO ведёт постоянное усовершенствование функционала приложения ARGO, выпуская обновления, с которыми у пользователей в том числе ранее приобретённых электронных замков появляются новые возможности.

Согласитесь, всё перечисленное — более, чем достойный функционал для одного отдельно взятого замка, не требующего привлечения профессиональных инсталляторов, разработчиков и прочих посредников. Необходимо также учитывать, что если у пользователя электронного замка ISEO уже есть Mifare-ключи, которые он использует в других местах (на работе, в фитнес-клубе, транспортная карта общественного транспорта, ключи-таблетки от подъезда), все они могут быть прописаны в системе и использованы для управления цифровыми замками ISEO, что весьма удобно.

Какие устройства линейки ISEO Zero1 на сегодняшний день доступны для приобретения:
1. Моторный замок для входных дверей x1R Smart. Высший класс механической защиты от взлома и надёжная тройная система шифрования связи со смартфоном делает моторный замок от ISEO безусловным лидером Европейского рынка сегмента электронных замков для входных дверей.
2. Цифровой цилиндр LIBRA Smart. Позволяет превратить ЛЮБОЙ цилиндровый уже установленный замок в электронный, заменив обычный цилиндр на электронный.
3. Электронная ручка ARIES Smart. Предназначена для установки в двери гостиничных номеров и офисных помещений. Устанавливается в паре с механическим замком с функцией антипаника (изнутри помещения дверь открывается простым нажатием ручки)
4. Для управления ЛЮБЫМИ электромеханическими замками, автоматическими воротами и шлагбаумами используются считыватели STYLOS Smart. Эти RFID-считыватели также имеют встроенный модуль блютуз и управляются приложением ARGO.
5. Мебельный замок SMART Locker. Предназначен для установки как на распашные, так и на раздвижные двери в шкафах разного назначения.

Важно подчеркнуть, что СКУД ISEO на основе мобильного приложения Арго – беспроводная система. Сам этот факт подразумевает, что система легко масштабируется. Собственник здания или администратор системы могут самостоятельно добавлять в нее новые элементы без прокладки километров проводов. Это не просто удобство, но и значительная экономия на работах, материалах и, в ряде случаев, на ремонте, сопровождающем прокладку коммуникаций.