Классификация моторных замков ISEO
Итальянские замки и фурнитура ОПТОМ
Итальянские замки и фурнитура ОПТОМ
+7(499)-157-68-45 +7 (495) 937-86-65

e-mail: rir@rir.ru

Ваша корзина:

0 позиций товаров на сумму €0

Оформить заказ

Классификация моторных замков ISEO

Современный уровень развития технологий дает возможность открывать дверь не только с помощью классического механического ключа, но и различного вида карт, брелоков, кодовых панелей и даже с помощью смартфонов, считывателей отпечатков пальцев и других биометрических считывателей.
 
Однако, как и в прошлом, остаются принципиально важными характеристиками взломостойкость и надежность дверного замка, которым управляют все вышеперечисленные электронные устройства.

Замки, управляемые внешней электронной периферией, называют и электронными замками и электромеханическими, но мы остановимся на термине: моторный замок, как наиболее точно отражающем суть современных замков ISEO для входных дверей.
Итальянский завод ISEO Serrature – предприятие с полувековой историей, один из мировых лидеров по производству замков и цилиндров для входных дверей – выпускает надежные высокозащищенные моторные замки более 10 лет. В настоящий момент ежегодно устанавливается более 10 000 штук во входных дверях по всему миру в различных климатических условиях. Общее количество эксплуатируемых электромоторных замков ISEO давно перевалило за 100 000 (сто тысяч) штук.
За прошедшие годы вырос и ассортимент моторных замков завода ISEO Serrature. Поэтому даже специалисту требуется время, чтобы разобраться в возможных типах и моделях.

Цель данной статьи дать простую классификацию моторных замков, чтобы облегчить как профессионалам, так и непрофессионалам погружение в эту тему.
Заводское название ISEO для всех моторных замков: x1R (икс-1-ар).
Замки ISEO x1R подразделяются на два типа: Easy и Smart. В обоих типах замков функция открывания механическим ключом сохранена. Для механического открывания рекомендуется использовать цилиндры ISEO повышенной секретности, чтобы не снижать уровень защищенности замка.
Замок Easy – это моторный замок высшего класса взломостойкости (7 – европейский, 4 – российский), используемый, как правило, в качестве безотказного исполнительного устройства с электронными аксессуарами управления различных производителей.
Изготовитель двери может выбирать из множества разных периферийных устройств, обеспечивающих удобство открывания, но сердцем двери, в этом случае, остается замок ISEO Easy, обеспечивающий защиту от несанкционированного вскрытия и взлома.
Замок SMART - это моторный замок высшего класса взломостойкости (7 – европейский, 4 – российский), управляемый широкой гаммой фирменных аксессуаров ISEO.

К замкам ISEO SMART разработаны и серийно производятся считыватели, объединяющие в себе RFID и BLUETOOTH технологии. Благодаря этим считывателям открыванием-закрыванием замка можно управлять как смартфоном, так и картами, а также брелоками, умными браслетами и часами.
Считыватели ISEO выпускаются в трех вариантах:
- Скрытый– устанавливаемый за панелью двери и невидимый снаружи
- Наружный считыватель
- Наружный считыватель с кодовой панелью, позволяющий открывать замок, кроме всего выше перечисленного, еще и с помощью пин-кода.

Также на заводе ISEO разработан и выпускается фирменный сканер отпечатка пальца для замка SMART.
Важным преимуществом устройств ISEO является собственное мобильное приложение ARGO, обладающее очень широким функционалом, позволяющее управлять со смартфона не только открыванием-закрыванием, но и настройками замка. С помощью приложения ARGO замки SMART можно включать в общую СКУД совместно с другими электронными устройствами ISEO.
Моторные замки Изео Смарт имеют две модификации с точки зрения открывания изнутри:
- обычный замок изнутри открывается кнопкой,
- замок Single Action изнутри открывается одним движением – нажатием на ручку, т.е. по сути, является замком с функцией антипаника.

Далее общая информация, касающаяся и замков Easy и замков Smart:

Замки Easy и Smart имеют две модификации с точки зрения монтажа на дверь:
- замки с передней (торцевой, фронтальной) пластиной – крепятся с торца двери по аналогии с врезным замком
- замки без передней пластины – крепятся к полотну двери по аналогии с накладным замком и закрываются декоративной дверной панелью изнутри помещения.

Замки Easy и Smart имеют две модификации с точки зрения расположения дверного сенсора:
- с встроенным дверным сенсором, расположенным на переднем торце замка
- вынесенным дверным сенсором, устанавливаемым на заднем торце двери.
Замки Easy и Smart могут иметь различные варианты питания: автономный, от сети и смешанный.

Так же замки без фронтальной панели могут изготавливаться с различным вылетом ригеля - длиной ригелей в закрытом состоянии за пределами корпуса замка. Это важный параметр, зависящий от конструктива двери, создающий дополнительное удобство фирме изготовителю. У Изео x1R вылет или, как еще говорят, вынос ригеля может равняться
трем миллиметрам, 13 миллиметрам или 33 миллиметрам.

Все моторные замки ISEO могут иметь 4 ригеля с межосевым расстоянием 28 мм или три ригеля с межцентровым расстоянием 37 мм.

Выбирая модель замка необходимо учитывать все, перечисленные выше, возможности:
Какой нужен замок: Easy или Smart?
Если Smart, то обычный или антипаника, с фронтальной пластиной или без, со встроенным дверным сенсором или с вынесенным? Какой тип питания замка выбираем? Какие нужны внешние аксессуары?

Ответить на эти вопросы, помочь с выбором моторного замка всегда рады опытные специалисты группы компаний РИР. Звоните, пишите. См. раздел Контакты.